В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Ivan Vasilievich 05.05.2020 в 14:07.

  • Автор
    Сообщения

  • Ivan Vasilievich

    Длительное время вопрос проверки надежности будущих партнеров являлся крайне сложной и затратной процедурой. Подавляющее большинство крупных транснациональных компаний и сейчас вынуждены держать в штате крупные аналитические отделы в рамках службы безопасности для сбора и обработки данных о будущих потенциальных партнерах. Для частных лиц, не имеющих доступа к таким ресурсам, вопрос надежности заказчика, подрядчика или  финансовой компании являлся крайне тяжело решаемым, особенно в случае, если контрагент имеет зарубежную регистрацию. очень часто это приводило к тому, что мошенники скрывались под вывеской иностранной компании, по сути грабя поставщиков и инвесторов.  

    Но в 2014 году ситуацию было решено менять. Совет финансовой стабильности (FSB) при такой серьезной организации как G20 (Большая двадцатка) создал Глобальный фонд идентификации юридических лиц (GLII) — некоммерческую транснациональную организацию, занимающуюся вопросами идентификации юридических лиц в мировом масштабе. Деятельность GLII призвана с одной стороны значительно снизить издержки крупных компаний, а с другой позволить частным лицам легко и непринужденно проверять потенциальных партнеров. По оценкам экспертов, только крупные транснациональные банки сэкономят от 2 до 4 миллиардов долларов в год за счет использования услуг GLII. Для частных лиц открывается отличная возможность проверить партнеров и сохранить свои деньги не нарвавшись на мошенников.

     

     

    Кроме того, любой желающий имеет возможность узнать индекс GLII компании — интегральный показатель, демонстрирующий надежность компании и насколько она заслуживает доверия. Глобальный фонд идентификации юридических лиц собирает огромные объемы данных, систематизирует, анализирует и публикует в виде итогового показателя. Индекс GLII крайне полезен для оценки потенциального партнера в блиц-режиме. Стоит отметить, что эксперты и публика оставляют крайне положительные отзывы о индексе GLII. Оценки компаний всегда крайне точны и надежны.    

    Но вернемся к более приземленным делам, так чем же GLII способен помочь обычному инвестору? На самом деле использование идентификации юридических лиц от GLII решает один из важнейших вопросов последних лет. Дело в том, что, как всем известно, стремительный рост популярности инвестиционной сферы привлек огромное количество аферистов и мошенников. Сложившаяся ситуация  не только замедляла развитие отрасли, но и приносила прямые убытки инвесторам. Раньше необходимо было длительное время тщательно собирать информацию о партнерах, доверить деньги инвестиционной компании без длительной проверки было огромным риском. 

    Сейчас же любой инвестор может получить точную информацию об инвестиционной компании или брокере зная лишь номер лицензии GLII. Достаточно запросить номер GLII, зайти на сайт фонда и получить ответ: мошенники или нет. Так как создателями GLII является такая серьезная организация как G20, варианты неточности, сокрытия данных или коррупции полностью исключены. По сути дела, под какой бы вывеской и в какой бы юрисдикции мошенники не попытались скрыть “концы”, GLII имеет возможность получить всю необходимую информации и либо подтвердить отличную репутацию, либо вскрыть мошенников.

    Всем инвесторам, планирующим сотрудничество с новыми партнерам в обязательном порядке рекомендуется проверить компанию с помощью GLII. Такая проверка даст гарантию, что деньги будут доверены надежному и честному партнеру с достаточно высокой квалификацией.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.