В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Alena Pavlovna 10.03.2020 в 12:21.

  • Автор
    Сообщения

  • Alena Pavlovna

    Необходимо констатировать тот факт, что криптовалюты прочно вошли в нашу жизнь и уже никуда не уйдут. Криптовалюта все чаще мелькает в сводках финансовых новостей, а курс основных цифровых денег рассматривается наравне с курсами фиатных денег. И ситуация будет только усугубляться.

    Криптовалюта – это частные деньги, цифровое платежное сгенерированное с помощью технологии блокчейн. Криптовалюта создается с применением методов шифрования и более чем десятилетняя практика применения показала, что криптовалюта не поддается подделке. Кроме того, пользователям криптовалюта гарантирована полная анонимность.

    Криптовалюта создается в интернете, используется в интернете и чаще всего храниться там же, что снимает необходимость иметь счет в банке.

    Безусловно главным фактором, приведшим к такой популярности криптовалюты является полная анонимность при проведении любых транзакций. Основной как создания, так и обращения является технология блокчейн, что открывает все подробности транзакций, но скрывает стоящих за ними реальных людей. Фактически владельца криптовалюты можно узнать только на стадии конвертации ее в фиатные деньги.

    Наиболее популярной является самая первая криптовалюта – биткоин, первое использование которого состоялось в 2009 году.

    Но перейдем к вопросу налогообложения. Во многих ведущих странах мира криптовалюта, в частности биткоин, являются признанным платежным средством, а доход от операций с биткоином облагается налогом в 25%.

    В некоторых других юрисдикциях напротив, биткоин считается инструментом отмывания денег и операции с ним являются наказуемым деянием.

    Стоит помнить, что в условиях неопределенности, любые операции с биткоином совершаются на свой страх и риск. Стоит крайне аккуратно подходить к вопросу использования биткоина, особенно в зарубежных поездах, ведь все может закончится штрафом, а то и реальным тюремным сроком! Тем не менее есть надежда на то, что ситуация вскоре нормализуется, а биткоин станет повсеместно легальным платежным средством. Оптимизм вселяет в частности то, что биткоин является полноценным инструментом фондовых рынков, крайне хорошо себя проявил и приносит высокую прибыль инвесторам.

    Важным является и вопрос выбора криптовалютного кошелька с точки зрения оплаты налогов. Многие кошельки находятся в «серой зоне» и не могут оказывать услуги налогового агента. У других такой проблемы нет. Например, криптовалютный кошелек Incrypt Wallet.

     

     

    Отзывы о Incrypt Wallet фиксируют, что ни один пользователь криптовалютного кошелька не столкнулся с проблемами, связанными с налогообложением. Работа «в белую» гарантирует, что Incrypt Wallet не мошенники, кидающие клиентов. Компания работает по простым и понятным правилам, сохраняя при этом при необходимости полную анонимность клиентов.

    Отдельного упоминания заслуживает разработанный компанией Transaction certificate M7700, позволяющий осуществлять транзакции, не выходя за пределы системы, по принципу взаимозачета. В результате транзакция не фиксируются в блокчейн, что гарантирует дополнительную безопасность и конфиденциальность.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.