В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  Досжан Козлов 22.08.2018 в 16:37.

  • Автор
    Сообщения

  • ADMIN

    Пострадавший:

    1.     ***** Станислав ****
    2.     Телефон: *****
    3.     E-mail:*****
    4.     Претензия к брокеру: FxNet
    5.     Сайт брокера: https://www.fxnet.com
    6.     Счет номер: *****

     

    Содержание претензии

    Здравствуйте, хочу сообщить о следующей ситуации, сложившейся в ходе моего сотрудничества с брокером FxNet, совместно с аналитиком компании по имени Сергей, кризис-аналитиком Владиславом и корпоративным отделом компании.

    Во-первых, в результате некомпетентных и хаотичных действий предпринимаемых Сергеем 15.06.2017г. с моего депозита было слито 500 долларов. Сотрудник компании FxNet продемонстрировал полную безграмотность, упуская все возможности при открытии/закрытии ордеров, по видимому просто не зная что делать. В подтверждение прилагаю историю счета.

    Во-вторых, все тот же горе-аналитик Сергей, совместно с его руководителем Александром, промолчав целую неделю после первого слива моего депозита, предложили мне сделку по нефти через корпоративный отдел, т.е. через голосовые указания на открытие/закрытие ордеров. Мне предложили солидный торговый бонус, целые 10 000 долларов, и убедили что доходность составит никак не меньше 12%, что перекроет предыдущую потерю. Единственным условием было то, что я должен пополнить свой депозит на 1200 долларов и погашу предоставленный бонус не позднее чем через неделю после совершения сделки. Сотрудники компании убедили меня и я согласился на выдвинутые условия. 14.07.2017 года была совершена сделка, а 21.07.2017г. как и оговаривалось я погасил бонус в 10 000 долларов и разместил заявку на выведение 13 000 долларов.

    После того, как прошел регламентный срок выведения денег, согласно правил брокера, со мной связались представители компании и сообщили, что заявка на выведение оформлена мною неправильно. По их словам, на мою банковскую карту, которой я пополнял депозит, компания сможет перевести только депозит в сумме 12500 долларов, а прибыль мне могут перевести только банковским переводом и только на валютный счет. Кроме того, в целях верификации, с меня потребовали справку о том, что я проживаю по месту регистрации.

    К счастью валютный счет у меня уже был открыт и справку я смог сделать достаточно быстро. На этот раз я разместил две заявки на вывод средств: 12 500 долларов на мою карту и 724 доллара на свой валютный счет. В этот момент  мне уже очень срочно требовались деньги, я погасил торговый бонус взяв кредит из расчета на то, что деньги быстро вернуться. А после того, как произошла задержка я вынужден был погасить этот кредит деньгами отложенными на отпуск, в который я должен был уехать в самое ближайшее время. В отпуск я уехал, так и не дождавшись своих денег, взяв ещё один долгосрочный кредит.

    Уже находясь в отпуске, я получил звонок от  кризис-менеджера компании FxNet Владислава, который сообщил что с этого момента он занимается моим счетом. Он поставил меня перед фактом, что мои заявки на вывод средств обработаны быть не могут, так как я, якобы, использовал запрещенный согласно клиентскому соглашению метод торговли, а именно скальпинг. На мои возражения, что непосредственно данные ордера открывал корпоративный отдел компании, с них пусть и спрашивают, он мне заявил, что с ситуацией разберуться, но заявки на вывод средств все равно будут отменены.

    В итоге, 06.08.2017г., я подал новую заявку на вывод 7000 долларов, так как деньги мне были очень нужны и как можно скорее. Через семь дней, 13.08.2017г. с моего депозита были списаны 7000 долларов и 14.08.2017г. на мой счет зашло 5500 долларов. Оставшиеся деньги, 1500 долларов я не получил до настоящего времени.

    После этого кризис-менеджер Владислав начал засыпать меня звонками и настойчиво требовать, чтобы я продолжил торговлю для того, чтобы “отработать” скальпирование. Я на это был категорически несогласен: кредитные средства надо было срочно вернуть и у меня были очень большие сомнения по поводу профессиональных качеств сотрудников FxNet. в итоге я все же поддался на уговоры и мы договорились, что Владислав подберет выгодную сделку и что торговать мы будем не более чем на сумму 400 долларов, чтобы не задействовать кредитные средства, лежащие на моем депозите у брокера.

      В тот же вечер, 17.08.2017 года, со мной созвонился Владислав и сообщил, что мне подобрали хорошую сделку и мы сможем с её помощью решить проблему с моим депозитом. Я выразил согласие, но в очередной раз предупредил Владислава, что согласен рисковать не более чем суммой 724 доллара, прибылью.

    После этого, я сделал голосовой ордер на открытие сделки и он был тут же открыт но на всю сумму депозита!!! Связавшись с Владиславом, чтобы выразить все одолевавшее меня возмущение, я услышал, что для подстраховки сделки могу пополнить счет любым удобным для меня способом. И что не смотря на то, что ордер открывался через голосовое указание и делал это непосредственно корпоративный отдел компании, брокер FxNet не несет никакой ответственности за происходящее, и что теперь это все исключительно мои проблемы. После чего с особым цинизмом начал убеждать меня что все будет хорошо и что мне завтра перезвонят.

    Открытая 17.08.2017 сделка закрылась по стоп-ауту 20.08.2017 без каких бы то ни было движений, чему прилагаю подтверждающий скриншот.

    Основываясь на вышеизложенном и прилагающихся доказательствах моих слов прошу помочь вернуть свои средства с депозита компании, а также 1500 долларов, которые брокер FxNet якобы перевел на мой счет 14.08.2017г., но которые я так и не получил.


  • Досжан Козлов

    Здравствуйте, Станислав. Мы обязательно разберемся в ситуации, свяжемся с брокером и придем к выводу. Ожидайте пожалуйста.


  • Досжан Козлов

    Мы разобрались в ситуации. Брокер на диалог с нами не пошел. Единогласно мы пришли к выводу, что трейдер прав. Действия сотрудников брокера FxNet носят явно мошеннический характер и направлены на лишение клиента денег. Клиенту лично будут переданы дальнейшие инструкции. Вопрос считаем закрытым.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.