В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  Антон Молотов 21.08.2018 в 20:38.

  • Автор
    Сообщения

  • ADMIN

    Пострадавший:

    1.     ***** Евгений ****
    2.     Телефон: *****
    3.     E-mail:*****
    4.     Претензия к брокеру: GT Markets
    5.     Сайт брокера: http://www.gtmarkets.net/
    6.     Счет номер: *****

     

    Содержание претензии

     

    За время работы с GT Markets я многократно размещал заявки на выведение моих денег с депозита в компании, но каждый раз получал отказ под тем или иным предлогом. Кроме того, я имею факты демонстрирующие попытки компании слить мой депозит при каждом размещении заявки на вывод. Вот некоторые из них:

    1. Сотрудники компании GT Markets открыли сделку по акциям HSBC. После этого, компания значительно увеличила спред по этой позиции. Для сохранения депозита, мне пришлось внести дополнительные деньги на депозит и продать часть акций с убытком. В результате через шесть недель я смог закрыть сделку с прибылью в 7542 доллара (скриншоты прилагаются). Но GT Markets отменяет закрытие и когда акции HSBC упали в цене добавляет их в мой портфель но уже с убытком в 3057 долларов, скриншоты прилагаются.
    2. После того как я в очередной раз потребовал вывести средства 05.07.2017г., менеджер компании GT Markets открывает сделку по валютной паре USD/GBP с моего счета. Мне заявили, что все риски и ответственность по открытой сделке GT Markets берет на себя. На момент открытия меня даже не уведомили на какую сумму будет сделка. Более того, я не мог ничего сделать по этой сделке, доступ для меня был заблокирован и все манипуляции по сделке проводились сотрудниками компании.

    Все закончилось тем, что сделка не была вовремя закрыта компанией GT Markets. А я хоть и все видел, ничего не мог поделать по описанным выше причинам. Дозвониться до компании мне удалось только на следующий день, когда сделка уже ушла в глубочайший минус. Скриншоты прилагаются.

    Как итог, убыток по моему депозиту в результате “гениальных” действий сотрудников компании составил 38729 долларов США.

    На мою претензию отправленную в компанию, скриншот прилагается, я получил довольно оригинальный ответ: мой счет в компании GT Markets заблокировали, а все деньги с него исчезли в неизвестном направлении.

    Сейчас у меня есть информация, что злосчастная сделка по USD/GBP даже не выводилась на рынок.

    Отмечу, что компания GT Markets нарушила Федеральный закон Российской Федерации 39-ФЗ “О рынке ценных бумаг”. Преступно, мошенническим образом были присвоены мои деньги. Прошу объективно рассмотреть описанную мною ситуацию и оказать содействие в возврате моих денежных средств.


  • Антон Молотов

    Здравствуйте, Евгений. Мы рассмотри присланные Вами подробные материалы, послушаем, для соблюдения объективности, что скажет на выдвигаемые претензии брокер GT Markets. Ожидайте.


  • Владимир Зуев

    Добрый день. Пока мой коллега разбирается с Вашим случаем, позволю себе одно замечание. Судя по собранным Вами материалам, Вы уже очень давно заподозрили неладное. Вот тогда, при первых проявлениях «нехорошего» и надо было бить во все колокола и спасать свои деньги.


  • Антон Молотов

    На наш запрос с просьбой прокомментировать произошедшее брокер GT Markets никакого вразумительного ответа не дал. Мы все единогласно считаем, что со стороны брокера имеют место грубейшие нарушения.

    Рекомендуем немедленно обращаться со всеми доказательствами в правоохранительные органы.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.