В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Владимир Зуев 21.08.2018 в 19:03.

  • Автор
    Сообщения

  • ADMIN

    Пострадавший:

    1.     ***** Феликс ****
    2.     Телефон: *****
    3.     E-mail:*****
    4.     Претензия к брокеру: PoloInvest
    5.     Сайт брокера: https://www.poloinvest.com
    6.     Счет номер: *****

     

    Содержание претензии

     

    В декабре 2016 года мне позвонил сотрудник компании PoloInvest и сообщил, что мой телефонный номер выиграл в конкурсе и что я получаю бесплатный сертификат на курсы по обучению торговле на Форекс.

    Сначала я не давал согласия, но сотрудники компании PoloInvest звонили часто и продолжали меня убеждать, так что в конце концов я согласился. При личной встрече с представителями компании, мне заявили, что я имею уникальную возможность поучаствовать в акции проводимой компанией и заработать сумму денег, напрямую зависящую от того, сколько я внесу на свой депозит в компании. Кроме того, мне обещали, что на мой депозит будут начисляться проценты, а кроме того, со мной будет работать аналитик, который своими профессиональными действиями будет увеличивать мой депозит.

    Так как в то время у меня были свободные деньги, я дал себя уговорить и открыл счет в компании. Меня зарегистрировали на сайте компании, отсканировали мой паспорт и банковскую карту. После этого я внес первые деньги на свой депозит в компании PoloInvest.

    За все время мною были совершены следующие переводы личных средств на счет в компании PoloInvest:

    • 17.01.2017г.   238000 рублей
    • 03.02.2017г.   89500 рублей
    • 05.02.2017г.   15150 рублей
    • 18.03.2017г.   345000 рублей
    • 26.03.2017г.   9500 рублей
    • 07.04.2017г.   165000 рублей.

        

    Я считаю, что компания PoloInvest в лице своих сотрудников сообщила мне заведомо ложные сведения и мошенническим образом выманивала мои средства. Необходимая информация утаивалась и сообщалась несвоевременно с целью организации максимальных убытков по моему счету. На обманный характер действий компании может указывать даже факт того, что в договоре нет абсолютно никаких упоминаний о начислении каких бы то ни было процентов на депозит клиента. А это было одним из весомых  аргументов, когда сотрудники PoloInvest убеждали меня открыть счет в компании. По сути сотрудники компании были готовы обещать все что угодно, лишь бы уговорить меня открыть счет и внести как можно больше денег.

    Позднее, в апреле, до меня начали доходить слухи о подмоченной репутации компании и, потратив немного времени я выяснил, что компания PoloInvest вообще не имеет права предоставлять финансовые услуги: во-первых компания PoloInvest не может работать на территории РФ, так как не имеет здесь представительства, во-вторых у компании PoloInvest нет лицензии ЦБ Российской Федерации на осуществление брокерских услуг.

    Кроме того, PoloInvest зарегистрирована в офшоре, а значит нет никакой возможности ни узнать реальный адрес компании ни найти учредителя.

    Также имеются факты “работы” компании по неверным, несуществующим котировкам.


  • Владимир Зуев

    Здравствуйте Феликс. Вы неплохо разобрались в ситуации. Единственный вопрос, чего Вы ждете от нас, в свете Вашего видения ситуации. Если брокер грубейшим образом нарушает законы Российской Федерации, то вопрос разбираться с такой организацией находится в сфере деятельности компетентных органов. Туда Вам и надо писать заявление.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.